Дополнительная общеразвивающая программа "Учимся, играя"

Педагог-психолог Сысоева Елена Юрьевна.
Сысоева Елена Юрьевна

Программа занятий

Актуальность предлагаемой программы определяется запросом со стороны родителей на дополнительную образовательную программу, способствующую формированию мотивации к познавательной деятельности у обучающихся старшего дошкольного возраста.

Педагогическая целесообразность программы заключается в  том, что содержание  программы, формы, методы и технологии обучения способствуют наиболее эффективному решению  комплекса обучающих, развивающих, воспитательных задач и достижению поставленной цели.

Отличительная особенность программы состоит в том, что в ней, в отличие от реализуемых ранее программ, соединены самые различные способы развития внимания и памяти. В каждое занятие включаются игры-сказки, игры-упражнения, игры-тренинги из разных разделов для обеспечения комплексного развития ребёнка и формирования психических процессов – внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения и речи. Также в программе использованы новые ИКТ-технологиии, игровые упражнения с использованием интерактивной доски. Методический материал (презентации к работе на интерактивной доске, игры и задания) является авторской разработкой.