01 декабря 2023 г.
Педагогический совет.

30.11.2023 года в нашем детском саду прошёл педагогический совет «Совершенствование деятельности ДОУ по художественно-эстетическому развитию дошкольников».
В настоящее время в образовательном пространстве особое внимание уделяется художественно-эстетическому воспитанию детей, как важному направлению в развитии личности ребѐнка и значимой роли в ситуации развития современного общества.
Ведущая педагогическая идея художественно-эстетического воспитания – это создание образовательной системы, ориентированной на развитие личности через приобщение к духовным ценностям, через вовлечение в творческую деятельность.
На педагогическом совете присутствовали все педагоги ДОУ. Педсовет способствовал развитию у педагогов профессиональных компетенций по художественно-эстетическому развитию детей в условиях дошкольного учреждения.