День домашних животных

30 ноября 2023 г.
День домашних животных.

Ежегодно 30 ноября, во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.
Он посвящен всем одомашненным человеком животным. И служит напоминаем всему человечеству, об ответственности за "братьев наших меньших"
В этот день в МДОУ "Детский сад 63" ребята познакомились с историей возникновения праздника и его значением. Отгадывали загадки, читали интересные рассказы о животных. Играли в подвижные и настольные игры.
Дошколята  с увлечением рассказывали о своих домашних питомцах. Итогом тематического дня, стали поделки "Милые кошечки" в технике "Оригами".